Fachstelle für Kindertagespflege

Fachstelle Kindertagespflege
im Fachbereich Planung, Qualitätsentwicklung und Bildung

Berliner Allee 3, 79114 Freiburg

Leitung: Annette Schupritt
E-Mail annette.schupritt@lkbh.de
Telefon 0761 2187-2616

Franziska Baur

E-Mail franziska.baur@lkbh.de
Telefon 0761 2187-2637

Zuständig für die Gemeinden Gottenheim, March, Umkirch, Bötzingen, Eichstetten, Ehrenkirchen

Paula Braun

E-Mail paula.braun@lkbh.de
Telefon 0761 2187-2644

Zuständig für die Gemeinden Bollschweil, Münstertal, Pfaffenweiler und Sulzburg
  

Andrea Freund

E-Mail andrea.freund@lkbh.de
Telefon 0761 2187-2632

Zuständig für die Gemeinden Gundelfingen, Heuweiler und Glottertal

Sena Imbach

E-Mail sena.imbach@lkbh.de
Telefon 0761 2187-2636

Zuständig für die Gemeinden Badenweiler, Ballrechten-Dottingen, Buggingen,
Heitersheim

Christine Kübler-Steidle

E-Mail christine.kuebler-steidle@lkbh.de
Telefon 0761 2187-2639


Zuständig für die Gemeinden Bad Krozingen und Eschbach; 
Beratung zu "Kindertagespflege in anderen geeigneten Räumen" im gesamten Landkreis

Sabine Meier

E-Mail sabine.meier@lkbh.de
Telefon 0761 2187-2643


Zuständig für die Gemeinden Kirchzarten und Oberried

Pia Rohrer

E-Mail pia.rohrer@lkbh.de 
Telefon 0761 2187-2631

Gemeinden Breitnau, Eisenbach, Feldberg, Friedenweiler, Hinterzarten, Lenzkirch, Löffingen, Schluchsee, St.  Märgen, Titisee-Neustadt

Birgit Ruf-Killian

E-Mail birgit.ruf-killian@lkbh.de
Telefon 0761 2187-2634

Zuständig für die Gemeinden Au, Ebringen, Horben, Merzhausen, Schallstadt, Sölden, Wittnau;
Beratung zu "Kindertagespflege in anderen geeigneten Räumen" im gesamten Landkreis

Ute Schölzel

E-Mail ute.schoelzel@lkbh.de
Telefon 0761 2187-2638

Zuständig für die Gemeinden Breisach, Hartheim, Ihringen, Merdingen, Vogtsburg

Christine Streb

E-Mail christine.streb@lkbh.de
Telefon 0761 2187-2635


Zuständig für die Gemeinden Auggen, Müllheim, Neuenburg, Staufen;
Beratung zu "Kindertagespflege in anderen geeigneten Räumen" im gesamten Landkreis

Frau Zimmermann lächelt in die Kamera.

Anna-Lena Zimmermann

E-Mail anna-lena.zimmermann@lkbh.de
Telefon 0761 2187-2621

Zuständig für die Gemeinden Buchenbach, St. Peter, Stegen
 

   

Fortbildung und Qualifizierung

Sabine Kuri

E-Mail sabine.kuri@lkbh.de
Telefon 0761 2187-2641

Zuständig für die Organisation der Fortbildungen und der Qualifizierung.

Dr. Nathalie Thomauske

E-Mail nathalie.thomauske@lkbh.de
Telefon 0761 2187-2640

Zuständig für die Inhalte der Fortbildungen und der Qualifizierung.

Paula Braun

E-Mail paula.braun@lkbh.de
Telefon 0761 2187-2644

Zuständig für die Inhalte der Fortbildungen und der Qualifizierung.